2018年春季放送開始アニメ一覧





2018年春季放送開始アニメ一覧





4月1日(日曜日)
デュエル・マスターズ! テレビ東京 08:30 (4月1日09:00よりニコニコ動画にて配信)
ゲゲゲの鬼太郎 第6期 フジテレビ 09:00
ニル・アドミラリの天秤 TOKYOMX 22:00 
ウマ娘 プリティーダービー TOKYOMX 24:00 (4月7日12:00よりニコニコ動画にて配信)
甘い懲罰~私は看守専用ペット TOKYOMX 25:00 (4月2日01:00よりニコニコ動画にて配信)


4月2日(月曜日)
キャラとおたまじゃくし島 Eテレ 10:15
ベイブレードバースト 超ゼツ テレビ東京 17:55
パズドラ テレビ東京 18:25 (4月5日12:00よりニコニコ動画にて配信)
お前はまだグンマを知らない 群馬テレビ 20:55
魔法少女 俺 AT-X 22:00 (4月5日24:00よりニコニコ動画にて配信)
かくりよの宿飯 TOKYOMX 22:30
宇宙戦艦ティラミス TOKYOMX 25:00
キャプテン翼 テレビ東京 25:35


4月3日(火曜日)
ガンダムビルドダイバーズ テレビ東京 17:55
少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん 第3シリーズ Eテレ 18:45
銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 ファミリー劇場 21:00 (4月8日12:00よりニコニコ動画にて配信)
東京喰種:re TOKYOMX 23:00 (4月11日12:00よりニコニコ動画にて配信)
立花館To Lieあんぐる TOKYOMX 25:00
ルパン三世 PART5 日本テレビ 25:29 (4月4日12:00よりニコニコ動画にて配信)
3D彼女 リアルガール 日本テレビ 25:59


4月4日(水曜日)
ねこねこ日本史 第3シリーズ Eテレ 18:45
ありすorありす ~シスコン兄さんと双子の妹~ TOKYOMX 22:25 (4月4日22:30よりニコニコ動画にて配信)
重神機パンドーラ TOKYOMX 23:30 (Netflix3月29日より先行配信)


4月5日(木曜日)
アイカツフレンズ! テレビ東京 18:25
多田くんは恋をしない AT-X 21:00 (ニコニコ動画にて配信予定)
うさぎのマシュー TOKYOMX 21:54
ケッケロケー TOKYOMX 21:54
こみっくがーるず AT-X 23:00 (4月8日24:00よりニコニコ動画にて配信)
メガロボクス TBS 25:28 (4月6日12:00よりニコニコ動画にて配信)
されど罪人は竜と踊る  TBS 25:58 (4月6日06:00よりニコニコ動画にて配信)


4月6日(金曜日)
イナズマイレブン アレスの天秤 テレビ東京 17:55
ヒナまつり AT-X 21:00 (4月13日24:00よりニコニコ動画にて配信)
テレビ野郎 ナナーナ テレビ東京 21:54
あっくんとカノジョ AT-X 22:30 (4月6日22:30よりニコニコ動画にて配信)
グラゼニ BSスカパー 22:30
Lostorage conflated WIXOSS TOKYOMX 24:30
信長の忍び~姉川・石山篇~ TOKYOMX 25:35 (4月7日12:00よりニコニコ動画にて配信)
魔法少女サイト TBS 25:55


4月7日(土曜日)
僕のヒーローアカデミア 第3期 日本テレビ 17:30
MAJOR 2nd Eテレ 17:35
あまんちゅ!~あどばんす~ AT-X 23:00 (4月11日12:00よりニコニコ動画にて配信)
デビルズライン AT-X 23:30
ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン TOKYOMX 24:00 (4月14日24:00よりニコニコ動画にて配信)
PERSONA5 the Animation TOKYOMX 24:30 (4月9日12:00よりニコニコ動画にて配信)
鬼灯の冷徹 第弐期 その弐 TOKYOMX 25:00 (4月10日12:00よりニコニコ動画にて配信)
LOST SONG TOKYOMX 25:30 (Netflix3月31日より先行配信)



4月8日(日曜日)
こねこのチー ポンポンらー大旅行 テレビ東京 07:00
若おかみは小学生! テレビ東京 07:14
レイトン ミステリー探偵社~カトリーのナゾトキファイル~ フジテレビ 08:30
キラッとプリ☆チャン テレビ東京 10:00
Cutie Honey Universe AT-X 21:00
Caligula ‐カリギュラ‐ TOKYOMX 23:30 (4月9日24:30よりニコニコ動画にて配信)
ピアノの森 NHK総合 24:10
食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 TOKYOMX 24:30
美男高校地球防衛部HAPPY KISS! テレビ東京 25:35 (4月15日24:30よりニコニコ動画にて配信)


4月9日(月曜日)
ゴールデンカムイ TOKYOMX 23:00
実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ- TOKYOMX 19:30
蒼天の拳REGENESIS TOKYOMX 24:30
踏切時間 TOKYOMX 25:15
レディスポ TOKYOMX 25:20


4月10日(火曜日)
ハイスクールD×D HERO AT-X 23:00 (4月17日24:30よりニコニコ動画にて配信)
鹿楓堂よついろ日和 AT-X 24:30


4月11日(水曜日)
ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- TOKYOMX 24:00 (4月12日24:00よりニコニコ動画にて配信)
Butlers~千年百年物語~ TOKYOMX 25:05 (4月20日22:30よりニコニコ動画にて配信)
シュタインズ・ゲート ゼロ TOKYOMX 25:35 (4月19日24:00よりニコニコ動画にて配信)


4月12日(木曜日)
ひそねとまそたん TOKYOMX 24:00
ヲタクに恋は難しい フジテレビ 24:55
奴隷区 The Animation BS11 25:00


4月13日(金曜日)
異世界居酒屋~古都アイテーリアの居酒屋のぶ~ バンダイチャンネル 12:00
妖怪ウォッチ シャドウサイド テレビ東京 18:25
フルメタル・パニック!Invisible Victory AT-X 20:30 (4月20日25:00よりニコニコ動画にて配信)



5月5日(土曜日)
カードファイト!! ヴァンガード AbemaTV 21:00




継続
弱虫ペダル
バジリスク
BEATLESS
封神演義
グランクレスト
刀使の巫女
さいきくすお
ダーリンインザフランキス




テーマ : アニメ
ジャンル : アニメ・コミック

コメントの投稿

非公開コメント

プロフィール

秋夜

Author:秋夜
今期開始アニメ14年4月版
前期開始アニメ14年1月版




最新記事
カテゴリ
月別アーカイブ
Twitter
リンク
RSSリンクの表示