スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2016年秋季放送開始アニメ一覧





2016年秋季放送開始アニメ一覧


















9月27日(火曜日)
にゃんぼー! NHK-Eテレ 17:20 (9月29日12:00よりニコニコ配信)
怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ dアニメストア 18:00


10月1日(土曜日)
デジモンユニバース アプリモンスターズ テレビ東京 07:00 (Youtubeとニコニコにて配信)
TAMA&FRIENDS うちのタマ知りませんか? TOKYOMX 07:00
タイムボカン24 日本テレビ 17:30 (ytv MyDo!にて配信)
Bloodivores TOKYOMX 21:00 (10月8日23:00よりAbema配信)
ブブキ・ブランキ 星の巨人 AT-X 21:30 (ニコニコで配信予定)
終末のイゼッタ AT-X 23:00 (ニコニコ、Abemaで配信予定)
WWW.WORKING!! TOKYOMX 23:30 (10月5日12:00からニコニコで配信予定)
魔法少女育成計画 AT-X 24:00 (10月4日Gyao,10月7日ニコニコ,Abemaにて配信)
ViVid Strike! TOKYOMX 24:30
うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVEレジェンドスター TOKYOMX 25:00 (10月9日12:00よりニコニコで配信)
タイガーマスクW テレビ朝日 26:45 (10月5日24:00よりニコニコで配信)


10月2日(日曜日)
こねこのチー テレビ東京 07:00
モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON フジテレビ 08:30
カードファイト!! ヴァンガードG NEXT テレビ東京 10:00 (10月4日21:00よりニコニコで配信)
機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ 2nd season TBS 17:00
SHOW BY ROCK!!# TOKYOMX 22:00
雨色ココア in Hawaii サンテレビ 22:27
おくさまが生徒会長!+! AT-X 22:30 (10月13日12:00よりニコニコで配信)
マジきゅんっ!ルネッサンス TOKYOMX 22:30 (ニコ生予定)
ぺぺぺペン議員 テレビ大阪 (10月2日24:00よりYoutube配信)
刀剣乱舞-花丸- TOKYOMX 24:00 (10月10日10:00ニコニコ,10月11日00:30Abema配信)
アイドルメモリーズ TOKYOMX 24:30 (10月2日24:30ニコ生,10月3日22:00Abema配信)
あおおに~じ・あにめぇしょん~ テレビ東京 27:05


10月3日(月曜日)
怪盗ジョーカー シーズン4 TOKYOMX 19:00
12歳。~ちっちゃなムネのトキメキ~セカンドシーズン TOKYOMX 19:30
3ねんDぐみガラスの仮面 TOKYOMX 21:55 (10月3日21:55よりYoutube,ニコニコ配信)
ステラのまほう AT-X 22:30 (10月5日23:00Abema,10月7日24:30ニコニコ配信)
進撃の巨人 オリジナルマスター版 TOKYOMX 23:00
学園ハンサム TOKYOMX 25:00 (10月4日12:00よりニコニコで配信)
TRICKSTER-江戸川乱歩「少年探偵団」より- TOKYOMX 25:05 (10月5日12:00よりニコニコで配信)
灼熱の卓球娘 テレビ東京 25:35


10月4日(火曜日)
マーベル アベンジャーズ・アッセンブル テレビ東京 18:25
侍霊演武:将星乱 TOKYOMX 18:30 (ニコニコで配信予定)
信長の忍び TOKYOMX 21:55 (10月9日12:00よりニコニコで配信)
装神少女まとい TOKYOMX 23:00 (10月9日20:30Abema,10月11日22:30ニコ生配信)
夏目友人帳 伍 テレビ東京 25:35 (10月5日12:00よりニコニコ配信)
ナンバカ MBS 27:00 (10月8日12:00よりニコニコ配信)


10月5日(水曜日)
CHEATING CRAFT TOKYOMX 18:30 (10月12日24:30よりAbema配信)
To Be HERO TOKYOMX 18:30(10月12日24:40よりAbema配信)
美少女遊戯ユニットクレーンゲールギャラクシー TOKYOMX 22:00 (10月5日22:00よりAbema配信)
ナゾトキネ TOKYOMX 22:20 (10月5日22:30よりニコニコ配信)
てーきゅう 8期 TOKYOMX 22:30 (10月6日12:00よりAbema,ニコニコで配信)
奇異太郎少年の妖怪絵日記 TOKYOMX 22:33 (10月5日24:10よりニコニコ配信)
魔法少女なんてもういいですから。セカンドシーズン TOKYOMX 22:38 (10月6日12:00よりAbema,ニコニコ配信)
あにトレ!!XX TOKYOMX 22:43 (10月6日12:00よりニコニコ,Abemaで配信)
響け!ユーフォニアム2 TOKYOMX 24:00 (10月8日24:00よりニコニコで配信)
文豪ストレイドッグス 第2期 TOKYOMX 25:05 (10月15日24:00よりAbema,同日24:30よりニコニコで配信)
ブレイブウィッチーズ TOKYOMX 25:35 (10月20日24:00よりニコニコで配信)
ユーリ!!! on ICE テレビ朝日 26:21 (10月6日21:30よりAbemaで配信)


10月6日(木曜日)
フリップフラッパーズ AT-X 21:00 (10月8日12:00よりニコニコで配信)
競女!!!!!!!! TOKYOMX 23:30
ALL OUT!! TOKYOMX 24:00 (10月8日24:00よりニコニコ配信)
バーナード嬢曰く。 テレ玉 25:00 (10月4日12:00よりニコニコで配信)
私がモテてどうすんだ TBS 25:58
ガーリッシュ ナンバー TBS 26:28 (10月9日12:00よりニコニコ配信)


10月7日(金曜日)
ドリフェス! TOKYOMX 22:30
ドリフターズ TOKYOMX 23:00 (10月7日23:00よりAbema配信)
Lostorage incited WIXOSS BS11 24:30 (10月7日25:05Abema配信)
ハイキュー!!烏野高校 VS 白鳥沢学園高校 TBS 25:55
亜人 第2クール TBS 26:25


10月8日(土曜日)
クラシカロイド NHK-Eテレ 17:30
ろんぐらいだぁす! AT-X 21:00 (バンダイチャンネル)
3月のライオン NHK総合 23:00
Occultic;Nine-オカルティック・ナイン- TOKYOMX 24:00 (10月13日23:30よりニコニコ,14日23:30よりAbema配信)
戦国鳥獣戯画 KBCテレビ 25:42 (Abema,ニコニコで配信予定)
うどんの国の金色毛鞠 日本テレビ 25:55 (10月9日12:00よりニコニコで配信)


10月9日(日曜日)
はがねオーケストラ TOKYOMX 25:00 (10月9日25:00よりニコニコで配信)


10月13日(木曜日)
舟を編む フジテレビ 24:55


10月22日(土曜日)
ルガーコード 1951 アニマックス 20:00






継続
ジョジョ 4期
DAYS
ポンコツ
レガリア
再起クス尾

テーマ : アニメ
ジャンル : アニメ・コミック

コメントの投稿

非公開コメント

プロフィール

秋夜

Author:秋夜
今期開始アニメ14年4月版
前期開始アニメ14年1月版




最新記事
カテゴリ
月別アーカイブ
Twitter
リンク
RSSリンクの表示
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。