スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2015年秋季放送開始アニメ一覧

2015年秋季放送開始アニメ一覧


















9月23日(水曜日)
DIABOLIK LOVERS MORE,BLOOD AT-X 24:30 (10月11日12:00よりニコニコ動画にて配信)


10月1日(木曜日)
かみさまみならい ヒミツのここたま テレビ東京 18:00 (10月8日12:00よりニコニコ動画にて配信)
ルパン三世 新シリーズ 日本テレビ 25:29
ランス・アンド・マスクス TBS 25:46 (10月8日22:30よりニコニコ動画にて配信)
ヤング ブラック・ジャック TBS 26:16 (10月5日24:00よりニコニコ動画にて配信)


10月2日(金曜日)
ハッカドール THE あにめ~しょん TOKYOMX 23:00 (10月4日25:30よりニコニコ動画にて配信)
ミス・モノクローム-The Animation- 3 TOKYOMX 23:00 (10月4日25:30よりニコニコ動画にて配信)
影鰐-KAGEWANI- TOKYOMX 23:00 (10月2日23:30よりニコニコ動画にて配信)
ヘヴィーオブジェクト TOKYOMX 24:30 (10月5日12:00よりニコニコ動画にて配信)
ノラガミ ARAGOTO TOKYOMX 25:05 (10月9日12:00よりニコニコ動画にて配信)
K RETURN OF KINGS TBS 25:55 (10月7日22:30よりニコニコ動画にて配信)
蒼穹のファフナー EXODUS 第2クール TBS 26:25 (10月7日23:00よりニコニコ動画にて配信)


10月3日(土曜日)
いとしのムーコ テレビ東京 9:14
金田一少年の事件簿R 新シリーズ 日本テレビ 17:30
学戦都市アスタリスク アニマックス 20:30 (10月8日12:00よりニコニコ動画にて配信)
落第騎士の英雄譚 AT-X 23:00 (10月6日12:00よりニコニコ動画にて配信)
終物語 TOKYOMX 24:00 (10月7日23:30よりニコニコ動画にて配信)
うたわれるもの 偽りの仮面 TOKYOMX 25:00
こわぼん KBCテレビ 25:42
進撃!巨人中学校 MBS 25:58 (10月5日25:50よりニコニコ動画にて配信)
Peeping Life TVシーズン1?? 日本テレビ 25:58 (10月4日12:00よりニコニコ動画にて配信)
ハイキュー!! セカンドシーズン MBS 26:58


10月4日(日曜日)
PEANUTS スヌーピー -ショートアニメ- テレビ東京 7:24
ちいさなプリンセス ソフィア テレビ東京 7:30 (10月4日24:00よりニコニコ動画にて配信)
機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ TBS 17:00
温泉幼精ハコネちゃん アニマックス 20:55 (10月9日12:00よりニコニコ動画にて配信)
雨色ココア Rainy colorへようこそ! TOKYOMX 22:15 (10月5日24:00よりニコニコ動画にて配信)
小森さんは断れない! TOKYOMX 22:27 (10月11日22:00よりニコニコ動画にて配信)
コメット・ルシファー TOKYOMX 22:30 (10月4日22:30よりバンダイチャンネルにて配信)
コンクリート・レボルティオ~超人幻想~ TOKYOMX 23:00 (火曜日26:00よりGYAO!にて配信)
ワンパンマン テレビ東京 25:05 (10月4日25:05よりニコニコ生放送にて配信)


10月5日(月曜日)
スタミュ TOKYOMX 24:00 (10月5日25:30よりニコニコ動画にて配信)
JKめし! TOKYOMX 25:00
てーきゅう 6期 TOKYOMX 25:05 (10月6日12:00よりニコニコ動画にて配信)
おそ松さん テレビ東京 25:35
ゆるゆり さん☆ハイ! テレビ東京 26:05 (10月12日12:00よりニコニコ動画にて配信)


10月6日(火曜日)
スター・ウォーズ 反乱者たち テレビ東京 18:30 (10月6日24:00よりニコニコ動画にて配信)
新あたしンち アニマックス 19:00
緋弾のアリアAA AT-X 23:00 (ニコニコ動画にて配信予定)
アニサン劇場 TOKYOMX 25:05
DD北斗の拳2 イチゴ味+ テレビ東京 25:35 (10月11日24:00よりニコニコ動画にて配信)


10月7日(水曜日)
探偵チームKZ事件ノート NHK Eテレ 18:45
俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件 AT-X 23:30 (10月8日23:30よりニコニコ動画にて配信)
Dance with Devils TOKYOMX 23:30 (10月7日24:00よりニコニコ動画にて配信)
不思議なソメラちゃん AT-X 23:55 (10月12日21:00よりニコニコ動画にて配信)
櫻子さんの足下には死体が埋まっている TOKYOMX 24:30
対魔導学園35試験小隊 TOKYOMX 25:05


10月8日(木曜日)
すべてがFになる フジテレビ 24:55


10月9日(金曜日)
牙狼 GARO-紅蓮ノ月- テレビ東京 25:23
新妹魔王の契約者BURST TOKYOMX 25:40


10月10日(土曜日)
ご注文はうさぎですか?? AT-X 21:30 (10月17日12:00よりニコニコ動画にて配信)
終わりのセラフ 名古屋決戦編 TOKYOMX 22:00 (10月5日25:00よりニコニコ動画にて配信)
VALKYRIE DRIVE -MERMAID- AT-X 23:30 (10月13日24:30よりニコニコ動画にて配信)
モンスターストライク YouTube 時間未定


10月11日(日曜日)
ブレイブビーツ テレビ朝日 7:00


10月12日(月曜日)
血液型くん! 3 TOKYOMX 25:08 (10月13日12:00よりニコニコ動画にて配信)
あにトレ!EX TOKYOMX 25:11 (10月13日12:00よりニコニコ動画にて配信)

10月29日(木曜日)
ポケットモンスターXY & Z テレビ東京 19:00



継続枠
アクエリオンロゴス
うしおととら

テーマ : アニメ
ジャンル : アニメ・コミック

プロフィール

秋夜

Author:秋夜
今期開始アニメ14年4月版
前期開始アニメ14年1月版




最新記事
カテゴリ
月別アーカイブ
Twitter
リンク
RSSリンクの表示
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。